Светодиодный фонарик Pocketman Flashlight XML T6 - Мой отзыв с фото

Светодиодный фонарик Pocketman XML T6

Такие фонарики делают все подряд. Очень похожие экземпляры на светодиоде Cree XML T6 можно встретить у UltraFire, MIXXAR, Linterna, Boruit, AEFJ и многих других. Но поверьте, не все они одинаковые. Суть конечно у всех одна: Алюминиевый водонепроницаемый корпус, работа от батареек 18650 или AAA, пять режимов работы, зум, и конечно же светодиод Cree XML T6. Но вот качество у всех производителей разное, да и светодиод не всегда используется оригинальный. Я выбрал Pocketman Flashlight XML T6 и не пожалел.

Фонарик тяжелый, так как выполнен из толстого алюминия, а не из фольги как некоторые.

Зум заключается в том что башка фонарика сдвигается вверх отдаляя линзу от светодиода.

Внутри располагается переходник на три батарейки AAA, но я бы не советовал их использовать. По человечески будет использовать аккумулятор типа 18650.

Кнопка включения закрыта резиновом чехлом оранжевого цвета для защиты от воды.

Линза прозрачная. Идеально прозрачная!

Вот так она выглядит в сравнении с дешевым фонариком Zoomable FLTB-160.

Светодиод закрыт металлическими элементами. Но я отвернул его что бы убедиться что он именно Cree XML T6.

Всего у фонарика пять режимов работы:
  1. максимальный
  2. средний
  3. приглушенный
  4. стробоскоп
  5. SOS (показывает сигнал SOS)

Переключаются они быстрыми щелчками кнопки, или легкими полунажатиями на нее.

Светит фонарик великолепно. Лучше чем фары у автомобиля - хоть скотчем к машине приматывай. При помощи зума можно с пятого этажа освещать площадку у подъезда соседнего дома! Пару раз использовал фонарик для отпугивания шпаны от машин на парковке - увидев свет они сразу сваливают.
Я установил в фонарик батарейку типоразмера 18650 из старого аккумулятора от ноутбука. Она не садится вообще.

Светодиодный фонарик MIXXAR Cree XML T6

Мне фонарик так понравился, что я даже купил второй, но пожлобился и взял не Pocketman а MIXXAR Cree XML T6 к которому за те же деньги прилагались две батарейки UltraFire 18650 и зарядное устройство. О этом выборе я пожалел. MIXXAR светит так же, но качество корпуса в разы ниже что портит все впечатление.
Краткий отзыв: Фонарик супер. Спасает как в случае отключения электричества, так и если нужно найти потерянную серьгу в ночном поле. При работе от батарейки типа 18650 заряда хватает ооочень на долго. Главное не экономить и не покупать совсем дешевые экземпляры.
Плюсы: светит лучше автомобильных фар, зум шикарный, корпус качественный, водонепроницаемость, не сильно греется.
Минусы: нет
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Светодиодный фонарик Pocketman Flashlight XML T6
Светодиодный фонарик Pocketman Flashlight XML T6
Плюсы: светит лучше автомобильных фар, зум шикарный, корпус качественный, водонепроницаемость, не сильно греется.
Минусы: нет
Магазин: Алиэкспресс
Оценка автора: 5 из 5

Просмотров: 570
Дата: 3-03-2018, 23:06
Комментариев: 0
Категория: Разное